1

Тема: Как бороться с подработкой в рабочее время?

С наступающим!!!
Друзья, кто как борется с таким явлением, как подработка на рабочем месте в рабочее время?
Вариантов масса - бухгалтер параллельно может вести бухучет какому-либо ИП-шнику, IT-шник винду кому-то переустанавливать и т.д. и т.п В зависимости от вида деятельности может быть все, что угодно. Сметчики, проектировщики, юристы. Все они (и не только они) как-то подрабатывают, используя рабочее время и ресурсы компании. Я оплачиваю ему это время, он убеждает меня, что работы столько, что он все не успевает. Очень все это достает. Хочется уволить их на фиг, но некоторые представляют интерес для компании. Также, думаю, что повышение з/платы не решит проблему. hmm
В общем, хотелось бы выслушать ваши мнения.

2

Re: Как бороться с подработкой в рабочее время?

Такое нужно пресекать, однозначно.
У того айтишника (к примеру) есть начальник? Есть. Пусть взыскание получает сам работник + депремируется его непосредственный руководитель.
Немного в сторону от вопроса, но...
Вы, как директор, руководите своими замами, они - начальниками отделов. Сами вы за всеми этими процессами не уследите. Делегируйте полномочия грамотно. Руководите только теми, кто находится в вашем непосредственном подчинении. Ставьте эти задачи замам.

3

Я спокойно к этому отношусь, при условии, что работник все успевает сделать по основной работе. Подработает на стороне - меньше будет жаловаться мне на то, что зарплаты не хватает smile Тем более, если сотрудник ценный.

4

Согласен, поднятием зарплаты ситуацию не изменишь. Опыт показывает, кто привык тащить с работы, тот всегда будет это делать. Тут то-же самое.
Мое мнение - наказывать или избавляться от таких людей. К тому же, они могут работать на вашего конкурента. Начнется банально с подработки, а закончиться может сливом вашей коммерческой и др. информации.

5

Глеб пишет:

Я спокойно к этому отношусь, при условии, что работник все успевает сделать по основной работе.

Точно! Загрузите его так, чтобы на подработки времени не оставалось wink Пусть дома по ночам калымит.