1

Тема: Стоит ли принимать на работу бывшего предпринимателя?

Всем добрый вечер (или день)!
Собственно, вопрос в названии темы. Есть интересный кандидат на позицию коммерческого директора. Но смущает то, что последние 8 лет человек работал на себя. Потом бизнес загнулся (кризис все-таки) и человек остался не у дел. Теперь пытается устроиться на работу.
Кандидат имеет неплохие связи и деловые качества. Но есть сомнения в том, сможет ли он работать "на дядю", насколько будет управляемым. И не будет ли при первой возможности работать на свой карман?
Служба персонала полагает, что лучше ему отказать. Думаю, перестраховываются, чтобы потом я их выговором не наградил smile
Буду рад выслушать ваши мнения.

2

Re: Стоит ли принимать на работу бывшего предпринимателя?

Обобщать не могу, скажу лишь о своем опыте. Было подобное. Человек не задержался надолго, т.к. не привык (или отвык) подчиняться. А директор все-таки я. Из-за постоянных разногласий и пререканий пришлось расстаться. К тому же, оказалось, что его собственный бизнес все это время вяло, но работал. И он уделял ему немало времени, в том числе и того, которое должен был посвятить основной работе.
Но, повторяюсь, Ваш случай может быть совсем другим. Хорошее тестирование службой персонала может сказать многое.

3

Re: Стоит ли принимать на работу бывшего предпринимателя?

Взял бы только, если бы знал человека лично. Либо по чьей-то рекомендации.