1

Тема: Практикуете ли вы у себя стрессовое интервью? Опрос

Приветствую!
Вот решил и я опрос провести. Используете ли вы при подборе персонала такой противоречивый метод как стрессовое собеседование?
Если да, то насколько жестко все у вас проходит?
Ведь рамки тут очень широкие. От неудобных вопросов до откровенной грубости и хамства. Да, такое тоже бывает.

2

Re: Практикуете ли вы у себя стрессовое интервью? Опрос

Скажу за себя сразу. Иногда, для отдельных людей, чья деятельность будет связана со стрессовыми ситуациями (продажники - активщики). При этом на собеседовании моя служба персонала не выходит за рамки приличия. Потому как, если передавить на человека, можно и интересного кандидата потерять и репутацию свою очень испортить.

3

Нет. Считаю, что несмотря на все плюсы, которые оно имеет, минусы перевешивают. Хорошая HR служба сделает правильный выбор и без этой инквизиции smile

4

Alex пишет:

Нет. Считаю, что несмотря на все плюсы, которые оно имеет, минусы перевешивают. Хорошая HR служба сделает правильный выбор и без этой инквизиции smile

Полностью поддерживаю Вас!

5

Без хардкора, но нечто подобное практикуем smile

6

Если говорить о плюсах этого метода, то могу выделить такие, как возможность открыть истинное лицо "профессионального" соискателя smile Есть такие, которые имеют большой опыт прохождения собеседований и готовы ко всем заковыристым вопросам HR-ов. И знают правильные ответы на их хитрые вопросы smile В случае же стрессового интервью все идет не по ожидаемому сценарию.
Также, оно позволяет сбить спесь у "звездного" кандидата, который переоценивает свою квалификацию. Без унижений, конечно. Важно не переступать грань.

7

Не позволяю эйчарам вытворять подобное.